» » » Йошкар-Ола не отправляет самолёты в Москву

Йошкар-Ола не отправляет самолёты в Москву

14 января 2014, 17:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2295
Йошкар-Ола не отправляет самолёты в МосквуАвиарейсы Йошкар-Ола – Москва были отменены 1 января 2014 года. Планировалось восстановить маршрут к середине месяца, но, скорее всего, этому не бывать.

Авиасообщение Йошкар-Ола – Москва осуществляет авиакомпания «ЮТэйр». С начала этого года она прекратила выполнение рейсов на Москву, Самару и Уфу. Ранее региональные СМИ сообщали, что московские и уфимские рейсы возобновятся ориентировочно 15-17 января, но сегодня эта информация не подтвердилась.
«ВНД» связался с директором аэропорта «Йошкар-Ола» Михаилом Семёновым: «Дату возобновления рейса Йошкар-Ола – Москва назвать не могу. Мы готовы открыть маршрут, но у авиакомпании нет договора с Министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ. Когда они подпишут этот договор, мне неизвестно».
Йошкар-Ола не отправляет самолёты в Москву
В Минтрансе комментировать ситуацию отказались. Между тем федеральные источники утверждают, что причина сложившейся ситуации в задолженности региональной власти перед авиакомпанией. Дело в том, что Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл осуществляет дотацию пассажирских авиаперевозок в сообщении с Москвой.
Напомним, что это не первая ситуация нестабильности. Йошкар-Ола то возобновляет авиасообщение в рамках проекта региональных пассажирских авиаперевозок Приволжского федерального округа, то прекращает. Сбои происходят и в работе общественного транспорта. По этим причинам наша республика в рейтинге среди других регионов существенно снизила свои позиции. Не говоря уже о неудобствах, которые приходится испытывать жителям и гостям Марий Эл, вынужденным обращаться к услугам соседних аэропортов.
Петр
14 января 2014 21:19

Отправьте журналистский запрос в это министерство. Обязаны ответить на все ваши вопросы.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола не отправляет самолёты в Москву