» » » Обстановка в Йошкар-Оле с троллейбусным транспортом

Обстановка в Йошкар-Оле с троллейбусным транспортом

16 декабря 2013, 11:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2416
Обстановка в Йошкар-Оле с троллейбусным транспортомДолги Минтранса привели к тому, что не так давно в Йошкар-Оле в очередной раз встали троллейбусы.

В последние дни особенно актуальна новость, связанная с ограничением потребления электроэнергии муниципальным предприятием «Троллейбусный транспорт». Причиной такой меры стала немалая задолженность троллейбусного парка перед компанией, поставляющей электроэнергию.
Директор МП «ТТ» Николай Новосёлов рассказал «ВНД» о том, что задолженность предприятия составляет 13 миллионов рублей, но снижение количества троллейбусных рейсов не планируется, так как предприятие обязано выполнять условия договора, подписанного с Министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.
По словам Новосёлова, проблем у троллейбусного предприятия много, но главной является обновление подвижного состава. Средний возраст троллейбусов на сегодня составляет более чем 23 года. В следующем году ожидается приобретение двух новых троллейбусов.
Что касается снижения спроса на данный вид общественного транспорта, то директор предприятия выразил уверенность, что подобная ситуация не грозит парку.
Троллейбусный транспорт не уступает и не собирается уступать место маршрутным такси, – заявляет Николай Борисович. – Наше предприятие осуществляло и будет осуществлять пассажирские перевозки.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Обстановка в Йошкар-Оле с троллейбусным транспортом