» » » В Марий Эл проходит профилактика предотвращения аварий на железнодорожных переездах

В Марий Эл проходит профилактика предотвращения аварий на железнодорожных переездах

16 декабря 2013, 10:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2075
В Марий Эл проходит профилактика предотвращения аварий на железнодорожных переездахС начала года в России на пересечениях железнодорожных и автомобильных путей зарегистрировано 321 дорожно-транспортное происшествие: погибли – 80 и 412 человек травмированы. В большей степени ДТП происходили по вине водителей транспортных средств, нарушавших правила дорожного движения. Они пытались «проскочить» рельсы, невзирая на запрещающий сигнал светофора, либо совершали объезд закрытого шлагбаума.
В Марий Эл за этот год выявлено одно подобное ДТП, в результате которого пострадали два человека, по данным группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ.
Аварий и жертв могло быть и гораздо больше, если бы не доблестные сотрудники Госавтоинспекции, которые с января по ноябрь привлекли к административной ответственности 158 автомобилистов за нарушение правил проезда железнодорожных переездов. В их отношении были приняты жёсткие меры – наложение штрафа и лишение водительских прав сроком от трёх до шести месяцев, ввиду того, что данные участки являются объектом особого риска, ведь ДТП на переездах имеют весьма тяжёлые последствия. К примеру, для остановки поезда, двигающегося со скоростью 60-70 км/ч, необходим тормозной путь в 600-700 метров, в отличие от любого безрельсового транспортного средства.
Для того чтобы предупредить трагические случаи на железнодорожных переездах, с 13 по 20 декабря в Республике Марий Эл проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». В течение недели полицейские и сотрудники ж/д служб будут выявлять и пресекать нарушения правил дорожного движения, а также рассказывать нарушителям о риске выезда на железнодорожные переезды.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проходит профилактика предотвращения аварий на железнодорожных переездах