» » » В Йошкар-Оле на одной площадке собрались самые креативные автомобили

В Йошкар-Оле на одной площадке собрались самые креативные автомобили

20 июня 2017, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3150
Фото Павла Старикова.

18 июня в Йошкар-Оле впервые была проведена автовыставка-фестиваль «YO SUMMIT 2017». Наиболее креативные образцы тюнингованных автомобилей из Йошкар-Олы, Чебоксар и Казани собрались на парковке у Ледового дворца. Все желающие смогли познакомиться с автовладельцами с золотыми руками. Дело в том, что практически все машины фестиваля водители тюнинговали самостоятельно. Помимо современных автомобилей на фестивале были  и ретро-образцы.

- Нашей первой целью было собрать талантливых людей из нашего города и ближайших городов-соседей с различными интересами, как в области авто- и мото культуры, так и в области искусства, которые хотят показать свои достижения и посмотреть на достижения других, - поясняет ВНД один из организаторов мероприятия Михаил Шашерин.- Кроме того, мы хотели показать обычным жителям все это и устроить большой праздник с дружественной атмосферой, улыбками на лицах людей! Вместе мы сделали YO SUMMIT 2017 запоминающимся и желанным событием, с непередаваемой атмосферой, которое еще долго не забудут!

Любопытные автомобили фестиваля

Участник: Артур, Чебоксары.

Автомобиль:  Лада Гранта

- Мы приехали на этот фестиваль в составе команды из города Чебоксар. Сделать такой тюнинг стоит дорого, в свою я, например, вложил около 30 тысяч рублей, а есть у нас в команде автомобиль, в котором звуковое оборудование тянет на миллион. Нам проще, мы делаем все своими руками, причем не только для себя, но и для других желающих, чем и зарабатываем себе на жизнь.

К громкой музыке в машине я привык, но некоторые окружающие бывают недовольны. Обычно в конфликты не вступаю, просто делаю звук тише.

Участник: Сергей Акланов, Йошкар-Ола

Автомобиль: ВАЗ-2108

- Мой автомобиль уникален всем. Кузов только остался родной. Взял образец отечественного автопрома, который уже шел на списание, разобрал, довел до ума. Вложил много сил и денег, все делал самостоятельно. Только знакомый помог нанести аэрографию, причем не взял с меня ни копейки.  Ушло на модификацию автомобиля примерно три года. Машина выдержана в японском стиле, ловлю от этого кайф.

Участник: Руслан Столяров, Йошкар-Ола

Автомобиль: Лада Приора

- Своими руками я заменил подвеску, обшивку, создал интересную тонировку. Дальше планирую подобрать колеса покрасивее и побольше.

На покупку подержанной пневмоподвески потратил 25 тысяч, между прочим, установить ее – это еще тысяч 10. Так что хорошо, когда руки из нужного места растут. До этого я ездил на «двенашке» два года, поэтому заниженная посадка меня не смущает. По трассе просто летишь.

Фото Елены Фан.

Участник: Сергей Зюзин, Йошкар-Ола

Автомобиль: JAC

Йошкаролинец Сергей Зюзин купил автомобиль в музее Санкт-Петербурга. Там автомобиль простоял в качестве экспоната почти девять лет, а сейчас рассекает по улицам столицы Марий Эл. Автомобиль заводской, владелец никакие переделки не вносил. Ведь кабриолет, по его мнению, и так выглядит красиво.

Участник: Илья Редозубов, Йошкар-Ола

Автомобиль: Toyota Chaser

- Автомобиль выглядит достойно, похоже, другим участникам фестиваля он нравится. Машина дает большой простор для тюнинга, поэтому работы было много. Тюнингом заниматься, конечно, дорого, и он, честно говоря, никогда особо дешевым не был. Теперь курс скакнул и запчасти, соответственно, в цене тоже взлетели.

Вообще, я хочу, чтобы администрация города заметила, что есть такое развитое автомобильное  движение. Нам очень не хватает площадок для проведения подобных фестивалей или мероприятий.

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле на одной площадке собрались самые креативные автомобили