» » » ДТП в Марий Эл по вине нетрезвых водителей

ДТП в Марий Эл по вине нетрезвых водителей

20 ноября 2013, 10:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1948
ДТП в Марий Эл по вине нетрезвых водителейСотрудниками ГИБДД, в ходе проведения мероприятий по выявлению нетрезвых водителей, оных за последние дни выявлено 38 – управлявших автотранспортом в состоянии опьянения.
Вечером 15 ноября на участке автодороги Оршанка – Пектубаево – Новый Торъял 48-летний житель Оршанского р-на, управляя в пьяном виде ВАЗ-2106 и не выбрав нужную скорость, потерял управление автомобилем на повороте и съехал в кювет. В результате аварии были травмированы двое пассажиров, одного из которых госпитализировали с серьёзными ранениями.
Прибывшие на место сотрудники ГАИ с помощью алкотектора установили, насколько был нетрезв водитель – 0,951 мг/л (средняя степень опьянения). Мужчину привлекли к выплате административного штрафа и лишили водительских прав на два года. Учитывая состояние здоровья пострадавшего пассажира, к водителю-нарушителю могут быть применены не только административные меры воздействия.

15 же ноября в посёлке Приволжский Волжского района 46-летний водитель иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге ВАЗ–219010, по данным пресс-службы МВД по РМЭ.
В результате ДТП пострадали 49-летний водитель ВАЗа, его супруга и дочь, которым назначено амбулаторное лечение. Водитель, спровоцировавший аварию, был достаточно пьян, что и подтвердилось алкотестером.

Напомним, ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) предусматривает наложение административного штрафа на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, лишение права управления транспортными средствами сроком от 1,5 до 3 лет, а также административный арест.
Информацию о нетрезвых водителях на дорогах республики необходимо сообщать по «телефону доверия» УГИБДД 45-00-64 или 02.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ДТП в Марий Эл по вине нетрезвых водителей