» » » В Марий Эл 1600 километров убитых дорог

В Марий Эл 1600 километров убитых дорог

22 марта 2017, 15:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3983
Фото Павла Старикова.

Об этом рассказал на пресс-конференции ОНФ, посвященной дорогам, замдиректора по эксплуатации ГКУ РМЭ «Марийскавтодор» Олег Веприков.

Кроме него за столом собрались координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Валерий Ершов, замминистра транспорта Андрей Демитров, первый заместитель мэра Йошкар-Олы Владимир Галушкин, а также другие специалисты и общественные деятели.

Классическая для Марий Эл тема обсуждения практически не оставила свободных мест в зале, гости озвучили свои доклады и пришли к неутешительным выводам, после чего ответили на вопросы.

Основные тезисы обсуждения:

1-а) в этом году на ремонт дорог предусмотрено чуть более 1,6 млрд. рублей; 1-б) денег по-прежнему не хватает. 

2-а) «Акцент сделан на центральных дорогах, потому что ими пользуются все» – заммэра Владимир Галушкин. 2-б) Многие дороги, далекие от центра, вообще не похожи на дороги (можете увидеть это на фото – ул. Ползунова).

3) Пользуйтесь «Картой убитых дорог» (ниже на фото обозначено, как с ней работать). Таким образом вы привлекаете внимание власти к плохой дороге.

4) Валерий Ершов считает, что состояние дорог должно быть внесено в рейтинг оценки работы губернаторов и уже предпринимает шаги по осуществлению этой идеи.

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл 1600 километров убитых дорог