» » » Вопрос реконструкции дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» обсудили в Госдуме

Вопрос реконструкции дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» обсудили в Госдуме

16 марта 2017, 15:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2970

На днях на заседании внутрифракционной группы первого замруководителя фракции «Единая Россия» Виктора Кидяева обсуждались вопросы дорожного строительства, качества и состояния важнейших дорог страны.

Так, депутаты Госдумы от Марий Эл Виктор Кидяев и Светлана Солнцева указали руководителю Федерального дорожного агентства Роману Старовойтову на затянувшуюся реконструкцию дороги Йошкар-Ола - Зеленодольск до магистрали «Волга».

Реконструкция первого участка дороги была проведена еще в 2012 году, тогда же разработали проектную документацию и провели госэкспертизу на следующий участок трассы, который проходит в обход поселка Силикатный, сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Виктора Кидяева. Однако с 14-го года работы были приостановлены, из-за чего возникла напряженка с безопасностью дорожного движения.

Роман Старовойт сообщил, что решать эту проблему планируют уже в 2017-2018 году, но для этого понадобится не только активность дорожников, но и помощь депутатов.

 - Не только в 2018 планируем, мы подали заявку на финансирование работ и на текущий 2017 год. Этот объект мне известен. Безусловно, он необходим, и мы понимаем его важность. Но мы будем просить вашей поддержки во время очередного бюджетного цикла. Минтрансу, региону, и если вы подключитесь - нам с вами, необходимо будет обосновать важность реконструкции на трёхсторонней комиссии, которая проходит в Правительстве, нужно убедить Минфин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вопрос реконструкции дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» обсудили в Госдуме