» » Администрация Йошкар-Олы: на освещение Крылова денег нет

Администрация Йошкар-Олы: на освещение Крылова денег нет

31 мая 2016, 09:34, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 4318

На большом участке печально известной качеством своих дорог улице Крылова со времени ее основания нет уличного освещения, и, по информации администрации города, в ближайшем времени его не будет.
Речь идет об участке от улицы Строителей до улицы Большое Чигашево в сторону Аленкино. Здесь нет уличного освещения с того дня, как появился город. И по сей день в этом районе Йошкар-Олы оно отсутствует! 


Администрация города подтверждает этот факт, но решать вопрос пока не собирается.
Это очень оживленное место: в этом районе имеются предприятия, автодорога находится без освещения.
Жители города, не видя других вариантов, написали заявление в прокуратуру. Тогда от Управления городского хозяйства Администрации ГО «Город Йошкар-Ола» пришел следующий ответ:
- Обращение в адрес прокуратуры города Йошкар-Олы по поводу участка улицы Крылова без уличного освещения рассмотрено. Для оборудования сетей уличного освещения на данном участке необходима разработка проектно-сметной документации и установка линии уличного освещения. Это влечет затраты из городского бюджета.
Однако в бюджете городского округа расходы на 2016 год на это не предусмотрены, а на вопрос, когда же этой проблемой будут заниматься, ответа нет.

Жители г. Йошкар-Олы

___________________________

Ранее мы писали, что региональное отделение Общероссийского народного фронта по результатам рейда по неосвещенным улицам города готово пообщаться с администрацией, чтобы решить «темную» проблему.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Администрация Йошкар-Олы: на освещение Крылова денег нет