» » Отстрел животных

Отстрел животных

29 июня 2015, 14:24, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 5298

Отстрел животныхСегодня, в промежутке между 9 и 10 утра на территорию оптового склада, находящего по адресу Сернурский тракт ,4А приехала служба по отстрелу животных и перестреляла всех наших собак, которые жили на территории. Они были охранниками!

Свой поступок сотрудники службы (уже после того, как все собаки начали погибать) они объяснили тем, что некая женщина, приходившая за яйцом, подала жалобу. Эти собаки были очень доброжелательны к людям, на нашей памяти не было ни одного случая агрессии животных в сторону людей.

На просьбу назвать фирму, ответа не последовало! Разве они не обязаны отлавливать?! Спрашивать, чьи собаки?! Что, вот так, сразу насмерть? Никого даже не спросив? Это какое-то живодерство!

Самое ужасное, что это все делается на глазах у людей .и даже детей! Мы, взрослые люди, рыдали всем офисом и рыдаем до сих пор, потому что были привязаны к собакам, и они нам доверяли! Предприятие выделяло деньги, корм, мясо на их кормление! К тому же добрые люди из других предприятий тоже всегда их кормили и помогали, чем могли.

Нельзя оставаться равнодушными к такому беспределу. 

Читательница Юлия

29 июня 2015 18:45

Хочу добавить, что я не остановилась,на том,что написал внд об этом. Я позвонила в МУП Город, с просьбой пояснить ситуацию,мне любезно дали номер телефона старшего бригадира из организации по отлову и содержанию безнадзорных животных некого Владимира Ивановича, в ходе разговора, он подтвердил,что между компанией в которой он работает и муп города заключен контракт. И что жалоба по данному адресу действительно поступала.Я спросила по какому принципу они определяют бездомные это животные или нет. Относятся ли к не бесхозным охранные псы на частной территории предприятия. как и когда я могу забрать собак, т.к. Согласно законодательству они должны находится в питомнике минимум три дня и возвращены владельцам по их просьбе,на эти вопросы Владимир Иванович отвечать отказался, ссылаясь,на то,что он здесь не при чем и все вопросы к директору, на просьбу дать контакт директора повесил трубку и больше дозвониться до него не удалось. Дак это же что получается? Ответственность за убитых животных абсолютно незаконно никто не несет. Как же так?!

28 июля 2015 15:01

Как информацию преподнесешь, так ее и воспримут... Это я к фотографии. Если бы вместо этого жалостливого песика была фотография здоровенной псины с волчьим оскалом, готовой вот-вот броситься на человека, то на подсознательном уровне информация воспринималась бы совсем иначе.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Кому помешали деревья?
14 марта 2016, 10:23
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Отстрел животных