» » Спасибо за то, что помните

Спасибо за то, что помните

01 мая 2015, 11:46, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 3930

Спасибо за то, что помните2015-ый – знаменательный год: мы отмечаем 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…Подумать только,  вот уже 70 лет прошло с того дня, который принес нам счастье и мир!
Я, Клеймёнова Тамара Дмитриевна, являюсь несовершеннолетним узником фашистского концлагеря.
Администрация города Йошкар-Олы во главе с мэром города Павлом Плотниковым поздравляли и вручали ветеранам времен ВОВ медали к 70-летию Победы в театре оперы и балета им. Эрика Сапаева. Наше праздничное событие прошло просто отлично: был концерт, звучала музыка военных лет, Спасибо за то, что помнитеПавел Плотников вручил медаль и подарки лично каждому, сказал много приятных слов благодарности, поздравил с наступающим праздником теплыми словами, которые остались в душе. Я до сих пор это вспоминаю, настолько все прошло приятно.
На этом подарки не закончились, что для меня было большой неожиданностью. Далее последовало приглашение в ГБУ РМЭ «Комплексный центр социального обслуживания населения и труда в городе Йошкар-Оле», где вручили медаль «Непокорённые» бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. Эта медаль вручается за стойкость и верность Родине. Специально для нас был организован праздничный концерт: дети пели песни и рассказывали стихи военных лет, была показана презентация, выступили с музыкальными номерами творческие коллективы. В этом же центре нам вручили подарки от Главы Республики Марий Эл…
Спасибо всем за то, что не забываете нас! Я же в свою очередь хочу пожелать нашему народу жить дружно, мирно, и тогда, поверьте, у нас все получится!

Тамара Дмитриевна

 

____

От редакции ВНД: Дорогая Тамара Дмитриевна! Спасибо, что Вы есть! Ваша сила духа должна стать настоящим примером для подражания молодому поколению. Здоровья и долгих, а главное, счастливых лет жизни! С праздником Победы!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Спасибо за то, что помните