» » Сделать Йошкар-Олу городом памяти!

Сделать Йошкар-Олу городом памяти!

27 апреля 2015, 15:43, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 3202

Сделать Йошкар-Олу городом памяти!Йошкар-Ола хорошеет, становится культурным городом. Появляются новые памятники, порой, на взгляд некоторых, не очень удачные. Но, несмотря на критику, памятников должно быть больше. Достойные люди марийского края это заслуживают.

Предлагаю увековечить память национальных героев – Акпарса, Болтуша и т.д. У Монумента Воинской славы необходимо поставить бюсты всех героев Советского союза и Героям России – нашим землякам. Создать аллею Трудовой славы – бюсты героев Социалистического труда. На бульваре Чавайна установить бюсты известных деятелей культуры республики – писателей, артистов, композиторов, художников, архитекторов, журналистов. У «Волгатеха» поставить скульптурную композицию во главе с академиком С. И.. Вавиловым, который работал в Йошкар-Оле в период Великой Отечественной войны. В образовавшемся затоне на Малой Кокшаге можно соорудить (напротив Президентской школы) скалы с водопадом и фонтаном.

Хорошо, когда есть и  шутливые скульптуры. Почему бы не увековечить памятники символу марийской кухни – подкоголю и трехслойнымс\ блинам – коман-мелна.

Уверен, что граждане активно выскажут свои взгляды и суждения на «памятниковую» тему.

 

С уважением, некто Лумпов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Сделать Йошкар-Олу городом памяти!