» » Сколько стоит общедомовое электричество?

Сколько стоит общедомовое электричество?

12 марта 2015, 17:32, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 4671

Сколько стоит общедомовое электричество?Оговорюсь сразу – я не против платы за ОДН, но я против произвола в решении этого вопроса.

В нашем ТСЖ «Салют Альфа» плату за электроэнергию на общедомовые нужды стали брать в апреле 2013 года. Вначале мы платили стандартно за 12 кВт в месяц. Но в ноябре минувшего года собственники квартир уже платили за 54 кВт за месяц. Замечу, что это чуть-чуть меньше, чем я отдаю за квартирное электричество.

Спрашивается, сколько и на каком основании можно увеличивать количество киловатт? Или аппетит приходит во время еды?

А в июне 2014 года руководство ТСЖ «Салют Альфа» взыскало с собственников 86 тысяч рублей за общедомовое электричество. Примечательно, что никаких задолженностей по ОДН за электричество ТСЖ на тот момент не имело.

Напомню, чтобы не допускать произвола в платежах за ОДН, федеральный министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил: «Платеж за коммунальные услуги, потребленные на ОДН, ограничен нормативами на общедомовые нужды, установленными субъектом федерации».

Думаю, и нашему Министерству строительства и ЖКХ в целях наведения порядка пора внедрить общедомовые нормативы на ОДН за электричество.

Алексей Иванов

Afy
20 марта 2015 11:20

Люди, очнитесь! Какое "Содержание и текущий ремонт", какое ОДН, какой "Капитальный ремонт"? Вы являетесь всего лишь собственниками жилья, если приватизировали квартиру и имеете на руках соответствуещее свидетельство о регистрации вашего права делать с ней что угодно. На общедомовое имущество у вас нет никаких документов и прав. Кроме одного: права оплачивать то, что вам не принадлежит.

30 марта 2015 13:10

очень умно!! я же только понимал до этого- что "Капитальный ремонт" - узаконенный государственный лохотрон! с которым мириться нельзя!
как впрочем и с ОДН в грабительской его форме! С содержанием еще как-то можно примириться!
но с системой бороться...!!

Фан
31 марта 2015 10:34

Цитата: владимир
С содержанием еще как-то можно примириться!
но с системой бороться...!!

С содержанием чего??? У вас в квартире кто-то меняет лампочки, делает уборку или ремонт? Вряд ли, наверное сами этим занимаетесь, так за какое содержание платите? У вас нет никаких правоустанавливающих документов на общедомовое имущество, так что продолжайте кормить чиновников ЖКХ, если не желаете ничего менять. "Спасибо" от них не дождетесь, но душа успокоится, у нас терпеливый народ, не знающий законов и своих прав.

10 апреля 2015 11:42

Алексей Ильич, надо было сходить в ТСЖ и поинтересоваться. Данные по счетчикам подает ТСЖ в Мариэнергосбыт.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Сколько стоит общедомовое электричество?