» » В Марий Эл объявились лжепожарные

В Марий Эл объявились лжепожарные

02 февраля 2015, 12:22, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 3718

Здравствуйте, жители нашей республики! Хочу предостеречь вас от мошенников, а может, и от грабителей – кто они, мы так и не поняли. Вот наша история.

Вчера в первой половине дня моя 85-летняя бабушка вышла из собственного дома в посёлке Краснооктябрьский покормить кур. В этот момент двое огромных взрослых мужчин кавказской внешности непонятным образом пробрались в дом и неистово начали звать хозяина. Бабушка испугалась, забежала внутрь, а они в это время рыскали по комнатам! Представились пожарными, никаких документов не предъявили, говорили на ломаном русском, что в доме неисправны розетки и нужно платить штраф. При этом сумма каждый раз менялась от 500 до 850 рублей. Осматривали все углы, между собой говорили не по-русски, требовали заплатить немедленно. Бабушка была очень напугана, денег наличными нашла 550 рублей. Мужчины, ругаясь, забрали что было и ушли.

Она в панике звонила в полицию. Там сказали, что не приедут, ничего криминального они не совершили, будто и правда пожарные. Звонила участковому – он так и не пришел! До сих пор ее всю трясет. Живет бабушка одна, только на ночь приезжают по очереди дочь и сын (мой отец). Мы боимся, что они приходили на «разведку» и могут вернуться. 

Ксения Балашова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » В Марий Эл объявились лжепожарные