» » В моде – вежливость. И вежливые люди

В моде – вежливость. И вежливые люди

15 января 2015, 17:44, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 4147

В моде – вежливость. И вежливые людиУважаемые журналисты, хотелось бы обратиться к вам с просьбой. В своих статьях вы зачастую защищаете общественный транспорт и ругаете водителей маршрутных такси. Но попробуйте примерить «шкуру» йошкар-олинского водителя маршрутки! Зажатому между правительством и частной транспортной компанией, ему еще и достается от грубых, панибратски ведущих себя пассажиров. Да, я не отрицаю, что есть такие водители, которые курят за рулем, ездят неосторожно и подрезают общественный транспорт, включают грохочущую музыку на весь салон, но таких – единицы.

И из-за них на нас, нормальных водителей, без вредных привычек, соблюдающих правила безопасности на дороге, льется большое количество помоев: пассажиры грубят, не платят за проезд, иногда даже угрожают и обращаются с водителями, как с низшими слоями общества.

Пассажиры! Мы тоже люди. Если вам мешает громкая музыка, попросите вежливо, и мы убавим звук. Задайте свой вопрос с уважением – и вы получите ответ, и мы всегда пойдем навстречу, если вам нужно где-то остановиться (если это не мешает дорожному движению). Будьте людьми и не срывайте свои неудачи и злость на водителях. На зимней дороге нет ничего опаснее, чем несправедливо обиженный водитель.

С уважением, Фаиль К. 

16 января 2015 00:11

Я, как водитель с 18-ти летним стажем, хочу сказать следующее:
Конечно, маршрутки ездят по графику и должны довести пассажиров из А в Б за определенное время. НО!!! Почему из-за этого должны страдать другие участники движения. Для этих "символов года" считается нормальным повернуть налево с правой полосы (перекресток Суворова-Машиностроителей) и соответственно создать пробку для желающих продолжить движение в других направлениях, РЕЗКО встать по взмаху руки голосующего пассажира где попало даже не обозначив свой маневр. Это только очень наболевшее. Сам много езжу по городу, работа такая, но создается впечатление, что водителей маршруток отбирают как-то особо, с максимально развитой наглостью и наплевательским отношением к другим участникам ДД. Хотя не могу не сказать, что и среди водителей МТ есть культурные люди, которые не только себя видят на дороге. Просто видимо это общая тенденция хамов на дороге: лет 25-35, тира все говно я один дартаньян и вы все мне должны уступать. Таких резиновых изделий, к сожалению, с каждым годом становится все больше (((

Татьяна
18 января 2015 16:53

Абсолютно согласна с предыдущим комментатором. Став водителем, ездящим по одним с вами дорогам, слишком много встречаю водителей маршруток, которым хочется просто плюнуть в рожу: перекрывают движение, поворачивая из правой полосы налево; подрезают, пытаясь влезть в малейшую щёлочку между машинами, в том числе уже на перекрёстке; мечутся между полосами, как коты перед сраньём. Поворотниками пользуются при перестроении крайне редко, что и понятно: перестраиваются с такой скоростью, что сами не успевают на это среагировать, увидел зазор между машинами хотя бы сантиметров 20 - надо в него влезть, условный рефлекс. Тоже пришла к выводу, что при найме на работу вас особым образом отбирают: кто больше ПДД нарушит, того и примут. Таких за рулём маршруток в нашем городе примерно три четверти, и оставшаяся четверть за отношение к себе должна благодарить именно их.

Соблюдение ПДД - это тоже вежливость. Вежливость по отношению к другим участникам движения. Хотите изменить мир - начните с себя.

16 февраля 2015 09:52

Я в защиту водителя маршрутки, вы попробуйте ехать по правилам в "шкуре водителя маршрутки", если встанешь в колонны в очередь на светофоре, вы можете простоят неизвестно сколько, а маршрутка и троллейбусы едут по графику, его надо соблюдать, вот и приходиться, что троллейбусу, что маршрутке нарушать правила ПДД, вот и попробуйте сесть за руль маршрутного транспортного средства, что бы успеть по графику и не нарушить ПДД, тогда и говорите, а что они поворотники не включают, дак это и за частниками наблюдается частенько, едет, едет и бац поворачивать надумал, поворот увидел, так, что не обижайтесь на водителей общественного транспорта.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » В моде – вежливость. И вежливые люди