» » Счётчики на воду с 1 января

Счётчики на воду с 1 января

28 октября 2014, 09:59, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 5719
Счётчики на воду с 1 январяНе могли бы вы разъяснить ситуацию с обязательной установкой счетчиков на воду применительно к нашей республике? В Интернете полно общей информации об увеличении тарифов и т.п., но хотелось бы узнать конкретные цифры. Какие именно санкции и когда будут применены к тем, кто платит по нормам в Марий Эл?
У меня счетчики на воду стоят уже 8 лет, но я плачу не по ним, а по нормам. Поясню. У меня семья из 5 человек: двое взрослых и трое маленьких детей. Каждый день стирка, готовка, купание... ВСЕ пятеро прописаны в квартире.
Мы сравнивали показания счетчиков – у нас получается расход такой же, как и по нормам. И мне выгоднее платить так, потому что по счетчикам я буду платить столько же, плюс еще мне бы уже два раза пришлось заплатить за проверку немалые суммы.
Мне кажется, что мнение насчет экономии после установки счетчиков несколько преувеличено... Может, пенсионерам это и выгодно, а вот многодетным семьям не очень...
Григорий
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Выгодно ли вкладывать деньги в золото?
22 марта 2016, 11:08
Бизнес-новости
В Марий Эл два школьника обокрали дедушку
18 марта 2016, 10:46
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Счётчики на воду с 1 января