» » С днём рождения, ИООиИС!

С днём рождения, ИООиИС!

20 декабря 2013, 15:46, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2018
С днём рождения, ИООиИС!История Института открытого образования и информационных систем Марийского государственного университета начинается с 1997 года. Изначально он был создан как Центр дистанционного образования, а уже позднее получил статус института в Марийском государственном университете.

Решение о создании Кафедры открытого образования было принято ученым советом лишь 4 июля 2001 года. Косов Александр Александрович, профессор и доктор математических наук, стал основателем кафедры и первым заведующим. С 2004-го и по настоящее время заведующей является доцент, кандидат педагогических наук Бакланова Наталья Борисовна.

14 декабря кафедре открытого образования и информационных систем МарГУ исполнилось 12 лет. С днём рождения, ИООиИС!

По задумке мероприятия зрители оказались в поезде ИООиИС и ехали по заданному маршруту, где на каждой станции слово предоставлялось одному из преподавателей.

В честь дня рождения кафедры студенты устроили своего рода представление и продемонстрировали навыки актерского мастерства, пения, обратились к истории Института открытого образования и информационных систем, подготовили различные конкурсы как для преподавателей и студентов, так и для гостей мероприятия, вспоминали школьные годы.

Кроме того, была награждена команда «Qwerty123» за победу в Интернет-конкурсе по информатике и информационным технологиям для школьников «IT SM». Основные задания конкурса заключались в создании видеоролика и постера на тему: «Поддерживая наших олимпийцев, мы вдохновляемся сами». За проделанную работу ребята, их классный руководитель и учитель по информатике (информационным технологиям) получили дипломы и хорошие призы.
С днём рождения, ИООиИС!
А также были награждены победители волейбольного турнира памяти А. А. Косова и победители фотоконкурсов.
В конце мероприятия была проведена лотерея по входным билетам, самые везучие из присутствовавших получили магнитики с новогодними пожеланиями.

Хотелось бы ещё раз поздравить кафедру открытого образования и информационных систем, ее заведующую и преподавателей, а также студентов с днем рождения и поблагодарить всех за море положительных эмоций. И напоминаю, что двери Марийского государственного университета открыты для всех, кто желают и стремятся получать знания.
23 декабря 2013 13:53

Молодцы! wink

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » С днём рождения, ИООиИС!