» » Как нас загнали в частную УК

Как нас загнали в частную УК

27 ноября 2013, 15:30, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 36074
Как нас загнали в частную УКДолгие годы наш дом №9 по ул. Рябинина находился под управлением ОАО ЖЭУК «Центральная» и относился к ДУ-7. И вдруг мы узнаём, что теперь нас взяли под крыло ООО ЖЭУК «Благоустройство».
Нас не известили ни об условиях, ни о планах по управлению нашим жильём. Как выяснилось на общем собрании, руководитель новоиспечённой организации (к слову, ЖЭУК «Благоустройство» работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства всего лишь с 2012 года) Диляра Шакурова не смогла отличить субсидию от компенсации. Но не это главное. Поскольку не было кворума, собрание, призванное определиться с выбором управляющей компании, проводилось трижды. Но в итоге все проголосовали против. Воздержалась лишь старшая по дому. В полной уверенности, что нас услышали, мы вернулись к своим заботам. А наутро информационные письма о действии новой УК разбросали по почтовым ящикам.
Через несколько дней компания вывесила в подъезде доску с уведомлением о нашем переходе под её контроль.

Как можно обслуживание многоквартирных домов доверять частным фирмам?

Скоропалительное создание в частных руках УК напоминает нам финансовую пирамиду, которые продолжают рушиться одна за другой. Интересно, что по документам деньги, собранные с жильцов, будут переходить на счета федерального банка. Разве нет у нас своего банка?
Действия против нас считаю противозаконными. От лица жильцов мы планируем обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Хотим, чтобы наш дом, в котором мы прожили 50 лет, вновь включили в ДУ-7 ОАО ЖЭУК «Центральная».
Как нас загнали в частную УК
От редакции «ВНД»:
На каком основании дом по ул. Рябинина перешёл в распоряжение ЖЭУК «Центральная»? Почему жильцов заранее не проинформировали о смене подрядчика и условиях работы компании? Если жильцов не устроит работа ЖЭУК, останется ли возможность вернуться под «крыло» другой компании? Какие основания должны быть для расторжения договора? И кто его заключал с ЖЭУК «Благоустройство»? Еженедельник «ВНД» не остался в стороне от назревшей проблемы. И обратился за разъяснениями к экспертам.
Напомним, в марте 2005 года в силу вступил новый Жилищный кодекс РФ. «Благодаря» ему и реформе ЖКХ появились на свет частные управляющие компании. Частники должны были стать альтернативой государственным ЖЭКам и создать здоровую конкуренцию на этом рынке. Но что на деле? Подробности – в новом номере «ВНД».
Sigizmund
2 декабря 2013 11:44

Кто заказал газете "ВНД" частную ЖЭУК "Благоустройство"? Об этом вы не прочитаете в следующем номере )))

19 апреля 2015 10:55

С нашего дома по лебедева 37-а жэук благоустройство по своему липовому отчету умудрились списать 55 с лишним тысяч рублей за обслуживание системы центрального отопления и гвс , а дом наш с поквартмрным отоплением , вот поле деятельности для прокуратуры и еще много липовых статей по которым списаны дегьги

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Как нас загнали в частную УК